求40道二元一次方程的题直接开平方10道配方法10道公式法10道因式分解10道-------------注:本人初二,不

求40道二元一次方程的题
直接开平方10道
配方法10道
公式法10道
因式分解10道
-------------
注:本人初二,不要过于复杂的题。
lordecho 1年前 已收到1个回答 举报

wsyzha 幼苗


(x-3)²=36(x+3)²=36(x-1)²=0(x+8)²=100(2x+4)²=144(3x+2)²=225(9x+3)²=1(x-6)²=36(x-5)²=64公式法和因式分解配方法x²+6x+8=0x²+2x-3=0x²+4x+3=0x&...


8