谁给我50道二元一次方程组和20道二元一次方程的题

69lj 1年前 已收到2个回答 举报

狸猫KK 幼苗


.x+2y=21
3x+5y=56
5x+7y=52
5x+2y=22
5x+5y=65
7x+7y=203
9.8x+4y=56
x+4y=21
5x+7y=41
5x+8y=44
7x+5y=54
3x+4y=38
12.x+8y=15
4x+y=29
3x+6y=24
9x...


2

mm_萌儿 春芽


(1)20X+5y=45
X+Y=3

答案:X=2 Y=1
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=4082
30x-y=29...


0