饲养场养牛140只,比羊的2/5少60只,羊有多少只?

高智琴 1年前 已收到7个回答 举报

99991g 幼苗


140+60=200
200/2=100
100×5=500
答:羊有五百只


2

笨笨xx 幼苗


500只


2

jimmy410 幼苗


设羊有X只
2/5x-60=140
2/5x=200
x=500


2

3hbkra 幼苗


500只


0

黄兔子 幼苗


(140+60)÷2/5
=200*5/2
=500
羊有500只


0

huohua85 果实


羊=(140+60)÷2/5=500只


0

爱是不自夸 幼苗


500


0