饲养场有鸭720只,比鸡少5/13,鸡有多少只?

秦川红牛 1年前 已收到3个回答 举报

ElvisRebel 幼苗


鸡=720÷(1-5/13)=1170只


10

野马牧场 花朵


720 / (1-5/13)
=720 / 8/13
=1170只


2

啊牟矣 幼苗


设鸡有x只,则
x-5/13x=720
x=1170


2