一张宣纸的面积是4/5平方米.小林用它的1/4绘画,又用它的1/3练习书法.小林一共用了多少平方米宣纸?

fjoifjlref 1年前 已收到1个回答 举报

如风掠过的爱情 幼苗


4/5X=4/5X7/12=7/15


1