一张宣纸有二分之三平方米,小刚用了纸的四分之一练楷书,又用四分之三练行书。一共用多少平方米的宣纸?

一张宣纸有二分之三平方米,小刚用了纸的四分之一练楷书,又用四分之三练行书。一共用多少平方米的宣纸?
我很急
sunjoey2112 1年前 已收到1个回答 举报

烟宁香安 花朵


一共用了1/4+3/4*3/4=13/16
所以一共用了2/3*13/16=13/24


10