一本书 第一天看了42页 第二天看了43页 还剩书的83%没看 问书一共多少页

戒指结婚 1年前 已收到3个回答 举报

志雅 幼苗


(42+43)/(1-0.83)=500


4

大森林1 幼苗


42+43=(1-0.83)x


2

网状物 幼苗


解:(42+43)÷(1-83%)


1