10.32-1.98小学数学怎么简算,

Hungnam 1年前 已收到1个回答 举报

migehj 幼苗


10.32-1.98
=10.32-(2-0.02)
=10.32-2+0.02
=8.34

1年前 追问

9

Hungnam 举报

38×99+99 请问怎么简算,要给孩子讲

举报 migehj

38×99+99 =99×(38+1) =(100-1)×39 =3900-39 =3861