五年级上册数学练习册第49页第四题计算下面图形的面积单位是米和横是1.98竖是4.25

百合冬雪 1年前 已收到1个回答 举报

ice_fox18 幼苗


1.98+1.98=3.96 8.65+8.65+4.25+4.25=25.8(25.80)


2