五年级上册数学练习册第54页的第二题

menshan 1年前 已收到1个回答 举报

vivian55952 幼苗


解设圆珠笔的价格为X元.那么钢笔的价格为2X元.
X+2X=7.86
3X=7.86
3X/3=7.86/3
X=2.62
2.62*2=5.24


10