12.5-3.25*1.8简便算法

shida1984 1年前 已收到3个回答 举报

小朕的hh 幼苗


12.5-3.25*1.8
=12.5-12.5*0.26*1.8
=12.5(1-0.468)
=12.5*0.532
=12.5*8*0.0665
=100*0.0665
=6.65


3

Thescv 幼苗


12.5-3.25*1.8=1.25-3.25-3.25×0.8=-2-2.6=-4.6


1

doctor_andy 幼苗


(14.4-4.8+3)÷0.4 7. [58.8÷(6×0.07)+1.5]×0.4 解1.计算下面各题,能用简便算法的用简便算法 (1)12.25-3.1+0.85-


0