x^2-根号2x-根号5x+根号10=0

风云起时 1年前 已收到1个回答 举报

yinan119 幼苗


x²(x-根号2)x-根号5(x-根号2)=0
(x-根号2)(x-根号5)=0
x=根号2,x=根号5


2