竖式计算,带☆号的要验算.128×47=651÷50=☆451÷58=

吴三桂99 1年前 已收到1个回答 举报

影--子 幼苗


解题思路:运用整数的竖式乘除法的计算方法进行计算即可,除法用乘法进行验算即可.

128×47=6016


651÷50=13.02


451÷58=7…45

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了乘除法竖式的计算方法,注意商的数位与被除数相应的数位对齐.


10