用竖式计算并验算. 用竖式计算并验算. (1)2.47+3.24=                          验

用竖式计算并验算.
用竖式计算并验算.
(1)2.47+3.24=
验算:
(2)4.7-1.562=
验算:
(3)1.59+4.258=
验算:
(4)60-1.27=
验算:
sunhaoshu 1年前 已收到1个回答 举报

xyzhero3 幼苗


(1) 2.47
+ 3.24
5.71
验算:5.71-3.24=2.47 (2) 4.7
- 1.562
3.138
验算:3.138+1.562= 4.7
(3) 1.59
+ 4.258
5.848
验算:5.848-4.258=1.59 (4) 60
- 1.27
58.73
验算:58.73+1.27=60


10