选择你喜欢的方法计算6.53+2.47×20 16×5.8+5.2×16-16 1.04÷0.26-(3.8+0.2)


选择你喜欢的方法计算
6.53+2.47×20
16×5.8+5.2×16-16
1.04÷0.26-(3.8+0.2)
105-18.4÷2.5-14.
浮世凡人 1年前 已收到1个回答 举报

南方草狼 幼苗


①6.53+2.47×20
=6.53+49.4
=55.93;

②16×5.8+5.2×16-16
=16×(5.8+5.2-1)
=16×10
=160;

③1.04÷0.26-(3.8+0.2)
=1.04÷0.26-4
=4-4
=0;

④105-18.4÷2.5-14
=105-7.36-14
=97.64-14
=83.64.


10