0.63*4.5+4.5*2.47-4.5*0.1如何让计算更简单

yangtaoes 1年前 已收到2个回答 举报

bingyie530 幼苗


0.63*4.5+4.5*2.47-4.5*0.1
=4.5*(0.63+2.47-0.1)
=4.5*3
=13.5


2

柏元大超 幼苗


4.5*(0.63+2.47-0.1)=4.5*3=13.5


1