帮我解决四道数学计算题.(2 3/4)+(+2.47)+(1 1/2)+(+1 2/3)+(-1.07)4.4+(-1/

帮我解决四道数学计算题.
(2 3/4)+(+2.47)+(1 1/2)+(+1 2/3)+(-1.07)
4.4+(-1/3)+(-13)+(-3 2/3)+(-24)
2.75-(-1/2)+(-5/6)-(-3/8)+4 1/3
-0.5+3 1/4+2.6-5 1/2+1.15
写成省略加号的和的形式。晚上就要用,
luke188204 1年前 已收到4个回答 举报

zhoujunwu 幼苗


1.原式=2.75+ 2.47+ 1.5+ 1.67 -1.07
=7.32
2.原式=4.4+(-13)+(-24)+ [(-1/3)+(-3 2/3)]
=4.4-13-24+(-4)= -36.6
3.原式=2.75+0.5+(4 2/6 -5/6)+3/8=3.25+3 3/6+0.375=3.25+ 3.5+ 0.375
=7.125
4.原式=-0.5+ 3.25+ 2.6- 5.5+ 1.15 = -(0.5+5.5)+ 3.25+ 1.15+ 2.6
= 1


2

Hotaru螢 幼苗


拜托 说清楚是几年级的 搞到我一看就晕了


2

言暖U允 幼苗


靠哦 那计算机自己算!!!!!!


2

weacy 幼苗


题呢?


2