有一筐苹果,甲取出一半又2个,乙取出余下的一半又2个,丙取出再余下的一半又2个这时筐里剩下两个这筐里共

zhouwanyin007 1年前 已收到4个回答 举报

schylone 幼苗


(2+2)×2=8
(8+2)×2=20
(20+2)×2=44


3

晚风自凉 幼苗


44个


1

渔鱼翁 幼苗


8个


1

jiang1963 幼苗


﹛[(2+2)×2+2]×2+2﹜×2=44


0