有一筐苹果甲分的2/5是乙分的3/4乙分的这筐苹果的几分之几?

有一筐苹果甲分的2/5是乙分的3/4乙分的这筐苹果的几分之几?
等的要
香草稻 1年前 已收到4个回答 举报

williamyao 幼苗


2分之5除以3分之4=15分之8


5

香水昆虫 幼苗


5/6


2

金银剃头 幼苗


1/[1+(3/4)/(2/5)]=1/(1+15/8)=1/(23/8)=8/23


1

yearn1980 幼苗


8/15


0