在三角形ABC中,若sin2A=sin2B,则三角形ABC为等腰三角形 这句话对吗?

feisheng89 1年前 已收到1个回答 举报

笑悟净 幼苗


不对
sin2A=sin(180-2A)
180-2A=2B
A+B=90


3