高二数学 已知三角形的顶点A(3,4)B(8,6)C(2,k)其中k为常数,如果∠A=∠B,求k值

X不得已 1年前 已收到1个回答 举报

土斯土耶夫斯基 幼苗


(2-3)平方+(K-4)平方=(2-8)平方+(K-6)平方 K=55/4


5