一元一次方程的算式要过程和答案。【1】 3X-3=4X+7 【2】 2+2/3X=3X+5 “X”是未知数 【3】 6/

一元一次方程的算式
要过程和答案。【1】 3X-3=4X+7 【2】 2+2/3X=3X+5 “X”是未知数 【3】 6/5y-1=3/7 【4】 1-6/2X-5=4/3-X ?/? 是分数
caiseshamo 1年前 已收到2个回答 举报

Roisoleil 幼苗


3x-3=4x+7 2+23x=3x+5 65y-1=73 1-26x-5=34-x3x-4x=7+3 23x-3x=5-2 56y=71 26x+x=34-1+5-1x=10 ...


2

gaoyyzcw 幼苗


1. 3x-4x=7+3 x=-102.2/3x-3x=5-2 -7/3x=3 x=-9/73.6/5y=3/7+1 y=10/7÷6/5 y=25/214.-3x+x=4/3-1 -2x=1/3 x=--1/6


0