一元一次方程求答案,一小时内,1.7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;2.(5y+1)+ (1-y)=

一元一次方程求答案,一小时内,
1.7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
2.(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
3.20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
4.2(x-2)+2=x+1
5.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
6.11x+64-2x=100-9x
7.15-(8-5x)=7x+(4-3x)
8.3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
9.3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
10.2x-10.3x=15
11.0.52x-(1-0.52)x=80
12.x/2+3x/2=7
13.3x+7=32-2x
14.3x+5(138-x)=540
15.3x-7(x-1)=3-2(x+3)
16.18x+3x-3=18-2(2x-1)
17.3(20-y)=6y-4(y-11)
18.-(x/4-1)=5
19.3[4(5y-1)-8]=6
20.10/3(x/5+3/7)=9x/2
21.5/3(x+0.5)+2=3x-6
22.5x+2(2x/3+2)=2/3(x-6)+2
23.(2x-7)/2-(6x-5)/3=2x+3
24.(3x+2)/5-(x-6)=x/3
25.6x-(x/3+2)=2(x/5+5/2)-3
26.3(x/11-2)-5=2+3x/3
27.10/3(2x-6)=3/5
28.x/2-(x/3-2)=3
29.2/3(x+3)-3=5x/3
30.5/3(2x-5/3)=2x/5-8/9
31.25(x/3-x/2+2/5)-2=3/5(x-2/7)+4/9
答案有的话悬赏会提高的
一会儿就要交了,事成之后必有报酬!
无论用什么办法。我愿意给300分!(3个提问)
梁园虽好 1年前 已收到1个回答 举报

jikang888 幼苗


1.
14x-7-12x+3=12x+8-1
2x-4=12x+7
-10x=11
x=-11/10
等等.比较忙
2.:5y+1+1-y=9y+1+1-3y
4y+2=6y+2
0=2y
y=0
3.20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
x=32.
4.开括号:2X-4+2=X+1再移项:2X-X=1+4-2 移项的时候注意要变号,就是从等号右边移到左边(或从左到右) 时负变正,正变负.然后相加减:得X=3
5.
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2x-4-12x+3=9-9x
2x-12x+9x=9+4-3
-x=10
x=-1
6.11x-+64-2x=100-9x
11x+9x-2x=100-64
18x=36
x=2
7.
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
15-8+5x=7x+4-3x
7+5x=4x+4
5x-4x=4-7
x=-3
8.3(x-7)-[9-4(2-x)]=22
3X-21-(9-8+4X)=22
3X-21-1-4X=22
-X-22=22
-x=44
x=-44
太多了,

1年前 追问

5

梁园虽好 举报

可是现在提问的悬赏只有5,真的要采采纳吗,我正在攒积分,你放心,我说到做到的

举报 jikang888

你采纳了。在开个悬赏我继续给你做。要不写不下。太多。

梁园虽好 举报

好http://zhidao.baidu.com/question/553116078535627212.html