六道一元二次方程题.求运算过程和答案 2X平方+5X=0 4X平方-3=0 3x平方=7 -3x平方+16×35=0

六道一元二次方程题.求运算过程和答案 2X平方+5X=0 4X平方-3=0 3x平方=7 -3x平方+16×35=0
2X平方+5X=0
4X平方-3=0
3x平方=7
-3x平方+16×35=0
x平方-x-2=0
x平方+x-12=9
剑客福娃 1年前 已收到1个回答 举报

dahainiao 幼苗


(1)2*X^2+5*X=0 (2)4*X^2-3=0 (3)3*X^2=7 (4)-3X^2+16X35=0
X*(2*X+5)=0 X^2=3/4 X1=X2=√(7/3) X1=X2=4√7
X1=0; X1=X2=√3/2
X2=-5/2;
(5)X^2-X-2=0 (6)X^2+X-12=0
(X-2)(X+1)=0 (X+4)(X-3)=0
X1=2; X1=-4;
X2=-1; X2=3;
我算了好久啊!给分吧!


10