(1+x)^3=a0+a1x+a2x^2+a3x^3+a4x^4则a1+2a2+3a3+4a4=

(1+x)^3=a0+a1x+a2x^2+a3x^3+a4x^4则a1+2a2+3a3+4a4=
这是一道选择题,选项全部都是2的几次方A.2^6 B.2^3 C.2^7 D.2^9
titit1021 1年前 已收到1个回答 举报

adjhasdfaissaedi 花朵


(1+x)^3= 1+3x+3x^2+x^3
a1+2a2+3a3+4a4=3+2*3+3+0=12
你检查一下是否抄错了.
你把题目好好看看,是否抄错题目了.你看我的解答哪有问题?


2