42度35分24秒=( )度

晴空潋滟 1年前 已收到4个回答 举报

lywwy2001 幼苗


24秒=24÷60=0.4分
所以42度35分24秒=42度35.4分
35.4分=35.4÷60=0.59度
所以42度35分24秒=42.59度


11

linghuyun 幼苗


42.59°


2

Bavis 幼苗


42+35/60+24/3600=?度


1

kinkikids 幼苗


24秒=24÷60=0.4分
35+0.4=35.4分
35.4分=35.4÷60=0.59度
42度+0.59度=42.59度。。


1