38度48分24秒=[ ]度

希望小安 1年前 已收到3个回答 举报

RIDENHAKU 幼苗


38度48分24秒=38度48.4分=[38又121/150 ]度


5

六月雪ee 幼苗


24秒=24/60分=0.4分
48分+0.4分=48.4分=48.4/60度=121/150度
所以=38又121/150度


2

戒不掉的思念 幼苗


38.8067


0