、已知x=-3+t,y=3-t,那么用x的代数式表示为

、已知x=-3+t,y=3-t,那么用x的代数式表示为
2、大数和小数的差为12,这两个数的和为60,则大数是?,小数是?
3、已知一个等腰三角形一腰上的中线将他的周长分为6cm和9cm两部分,则它的底边长是?
4、在道路两旁种树,每隔3m一棵,到头还剩3棵,每隔2.5m一颗,到头还缺77课,则这条马路长?m,共有?棵树.
唔系呀嘛 1年前 已收到2个回答 举报

右手郁金香 幼苗


1、t=x+3,y=3-t=3-(x+3)=6-x
2、x-y=12
x+y=60
两等式一加、一减分别得出x=36,y=24
3、9cm-6cm=3cm
4、s/3+3=x,s/2.5-77=x 求的x=403颗,长度s=1200米.


10

EMORY117 幼苗


t=x-3 y=6-x
36 24
3
1200 403


2