用度表示49度35分24秒

故苏若兰 1年前 已收到2个回答 举报

joycetxh 春芽


49度35分24秒=49度35.4分=49.59度
(24/60=0.4) (35.4/60=0.59)


2

willow0214 幼苗


49°35′24″


2