24度35分48秒除以2怎么解

静的天使 1年前 已收到3个回答 举报

hy4651 幼苗


先把它化成一个单位;
60秒等于1分
48秒=48/60分=0.8分
1分钟=6度
35.8分钟=35.8*6=214.8度
所以,24度35分48秒=238.8度
238.8度/2=119.4度.
主要是考这些单位的换算~


3

xin143 幼苗


12*17*50*


1

xiaobearggfurrylo 果实


24°35‘48’‘÷2
=24°34‘108’‘÷2
=12°17‘54’’


0