一幅图的比例尺是1:5000,在这幅图上量得一圆形花坛的半径是0.6厘米,这个花坛的实际占地面积是( )平方米

japhye007 1年前 已收到1个回答 举报

zhoushun33 幼苗


实际=0.6×5000=3000厘米=30米
面积=30×30×3.14=2826平方米


9