已知f(x)=e^-2x.求不定积分f(lnx)/x.dx

pjiand 1年前 已收到1个回答 举报

豆沙宝宝 幼苗


f(lnx)
=e^(-2lnx)
=e^(lnx^-2))
=x^-2
所以原式=∫x^(-3)dx
=x^(-3+1)/(-3+1)+C
=-1/(2x²)+C


5