x*5分之6=15分之2解方程

风已失 1年前 已收到7个回答 举报

乐风rr 花朵


x=2/15÷6/5
x=1/9


9

confidento 幼苗


x=2/15 * 5/6=1/9 九分之一


2

tombbs055 幼苗


x=1/9


2

红狼ナdd俊 幼苗


X=2/15乘以5/6
X=1/9


2

toyoni 幼苗


1/9


2

︶ㄣoO思╃琪 幼苗


1/9


2

cnqukwqvb520 幼苗


x*6/5=2/15
x=2/15*5/6
=1/9


0