因式分解:X的平方+20X - 8000=0

zzzxxxccc886 1年前 已收到2个回答 举报

残酷的选择 幼苗


X的平方+20X - 8000=0
(x-80)(x+100)=0
x1=80,x2=-100


10

竖点Stella 幼苗


(X+40)(X-20)=0


2