幸福超市十月份按百分之3的税率缴纳营业税4500元,该超市本月的营业收入是多少?

幸福超市十月份按百分之3的税率缴纳营业税4500元,该超市本月的营业收入是多少?
按税法规定,买房时应按房价激纳百分之1.5的契税,小强家买了一套28万元的房,一次性付款,享受了九五折优惠,小强家买房时应激纳多少元契税?
千帆舞云 1年前 已收到4个回答 举报

小躌 春芽


收入=4500÷3%=150000元
2.契税=28×0.95×1.5%=0.339万=3390无


8

白米白米偶爱你 果实


收入=4500÷3%=150000元

2.契税=28×0.95×1.5%=0.339万=3390无

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

马元元 精英


4500÷3%=150000
所以超市本月的营业收入是15万元
28×1.5%×0.95=0.399
应激纳3990元契税


1

吉祥福气 幼苗


该超市的营业收入是:4500/0.03=150000圆。
买房时,优惠归优惠,缴税归缴税,还是应该按28万圆的房价缴税:
280000*0.015=4200


0