已知多项式(m-1)x的4次方-x的n次方+2x-5是3次多项式,求(m+1)n的平方-m的2012次方+(m-n)n的

已知多项式(m-1)x的4次方-x的n次方+2x-5是3次多项式,求(m+1)n的平方-m的2012次方+(m-n)n的平方值
windzhoufeng 1年前 已收到1个回答 举报

真不靠谱 幼苗


∵多项式(m-1)x的4次方-x的n次方+2x-5是3次多项式
∴m-1=0
n=3
∴m=1
n=3
(m+1)n的平方-m的2012次方+(m-n)n的平方值
=(1+1)³-1的2012次方+(1-3)³
=-1


9