修筑一条水渠,4天修了这条水渠的的十五分之四.照这样计算,修完这条水渠共需要多少天?

张潲 1年前 已收到2个回答 举报

happy0303 幼苗


1÷15分之4×4
=4分之15×4
=15(天)
答:共需要15天.


6

yjuufgef 幼苗


4/x=4/15,x=15


0