纸张重 24lbs是多少克重呢?求换算公式

纸张重 24lbs是多少克重呢?求换算公式
RT 急···
mack_xu 1年前 已收到2个回答 举报

yekkzo 幼苗


LBS是英文pounds(磅) 一种不恰当的缩写
24lbs是24磅
1 磅(lbs) = 453.59237克
24 lbs = 453.59237 * 24克 = 10886.21688克


8

shenxiancandy 幼苗


1 磅(lbs) = 453.59237克
24 lbs = 453.59237 * 24克 = 10886.21688克


2