朋友们我闺女有一道题难住我了,( )/ 6=( )余3 ()/7=()余4 ()/8=()余7

朋友们我闺女有一道题难住我了,( )/ 6=( )余3 ()/7=()余4 ()/8=()余7
( )/ 6=( )余3 ()/7=()余4 ()/8=()余7 ()/9=()余3
要求被除数相同,( )数是多少
对不起题目要求被除数相同啊
huly9 1年前 已收到1个回答 举报

余香茄子 幼苗


39/6=6...3
39/7=5...4
39/8=4...7
39/4=9...3
被除数一样哦


10