我正帮孩子写作业,一道题难住了我,请朋友们帮忙.

我正帮孩子写作业,一道题难住了我,请朋友们帮忙.
小丽每天走路上下学,她中午回家吃饭,一个星期(5天)上下学要走12千米,你知道她家离学校有多少米吗?
XIFANG528 1年前 已收到1个回答 举报

最终幻想之风暴 幼苗


每天要走4趟,早上上学、中午放学、下午上学、下午放学
5天要走:4×5=20趟
12千米=12000米
12000÷(4×5)
=12000÷20
=600(米)


3