求不定积分和极限求函数f(x)=2X^3-6X-18X+7的极限.:∫√(1+cost^2)dt求不定积分(1) ∫x^

求不定积分和极限
求函数f(x)=2X^3-6X-18X+7的极限.
:∫√(1+cost^2)dt
求不定积分
(1) ∫x^3√(a^2-x^2)dy
(2):∫a^3e^xdx
求函数f(x)=2X^3-6X-18X+7的极限。
求不定积分
(1) ∫x^3√(a^2-x^2)dy
(2) ∫a^3e^xdx
公子的手 1年前 已收到8个回答 举报

529831844 幼苗


我就按照补充的来回答了.
函数极限,f(x)是个多项式,那么极限只要看x次数最大的那项就可以了,这里就是看2X^3这项,容易看出,当x->正无穷,f(x)->正无穷,x->负无穷,f(x)->负无穷,多项式每个单独的点上的极限就是那个点的函数值.这道题有人怀疑出错就是因为,最大次是奇数次的多项式的极限毫无意义,包括你这题(x^3),因为必然能取到+-无穷大,极限就一定是正负无穷大
不定积分:
(2)=a^3e^x+c(如果不是这个解,那你一定是题目没有好好加括号,这个解是针对题目是(a^3)*(e^3)的不定几分)
(1)dy就像前面说的一样,积出来就是x^3√(a^2-x^2)*y+c
如果是题目抄错原来是dx的话,类似永恒的流浪者所说,令x=|a|sint,-90度


4

前后左右都是你 幼苗


求函数在什么地方的极限啊?
∫x^3√(a^2-x^2)dy确定是dy?
∫a^3e^xdx=a^3e∫e^xdx=a^3e^x+c


2

火龙123 幼苗


确定题目没有抄错吗
求函数f(x)=2X^3-6X-18X+7的极限!!!


2

kissiger 幼苗


第一题错了吧,题貌似都错了,也没说求在哪的极限啊。第二题dy什么意思啊。第三题是a的3倍e的x次方吧...


2

helenzhengzheng 幼苗


求函数极限x趋向于多少?
求不定积分
(1)题目清楚点啊
是对x积分吧? 用换元法
设x=asint 后面的楼主自己完成
(2)这个很简单啊
a^3∫e^xdx=a^3e^x+c


2

25楼的小路 幼苗


这题怎么混乱成这样?
f(x)=2X^3-6X^2-18X+7 的极限应该是在某个点上的吧。= 2 x^3 - 6 x^2 - 18x + 7
∫x^3√(a^2-x^2)dy 对y积分非常简单啊。= [x^3√(a^2-x^2)]*y + C
∫a^3 e^x dx = a^3 e^x + C


1

海里沙 幼苗


1.当x趋近于无穷时,函数f(x)=2X^3-6X-18X+7趋近于无穷。
2.若求∫x^3√(a^2-x^2)dy,因为函数对y求导,所以x^3√(a^2-x^2整体可以看成一个常数,所以∫x^3√(a^2-x^2)dy=(x^3√(a^2-x^2)*y。
3.若求∫a^3e^xdx,因为不定积分的线性性质,可以将a^3这个常数提到积分符号外面,又根据基本积分表,所以∫a^3e^...


0

helen0358 幼苗


呃~你在这里发这种题估计没人做的出来……


0