甲乙两数之差是17.82,如果乙的小数点向右移动两位就与甲数相等、求甲乙两数分别是多少?

另一个April 1年前 已收到2个回答 举报

aq520 幼苗


甲:17.82÷(1-0.01)=18
乙:18÷100=0.18


6

lvyi9 幼苗


17.82÷99= 0.18 0.18×100=18


3