一根电线长40米 这根电线的8分之5比这根电线的5分之2长多少?

帅梦帆_ee 1年前 已收到4个回答 举报

毛毛独自去ll 幼苗


你好!
40x(5/8-2/5)
=40x0.225
=9米
很高兴为你解答,希望能够帮助到你.有不明白的地方请追问,满意请采纳.谢谢!

1年前 追问

3

帅梦帆_ee 举报

某工厂有男职工400人,占全长职工总数的17分之8,全厂职工多少人? 某长男职工4000人,女职工是男职工人数的8分之7,女职工有多少人?

举报 毛毛独自去ll

第一题 400÷8/17=850人 第二题 4000x7/8=3500人 有不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!

6bo6sfobn 幼苗


9


1

骨感美杜莎 幼苗


40X5/8=25m
40X2/5=16m
25-16=9m


1

sunhaoyu7909 花朵


40x(5/8-2/5)
=40x9/40
=9(米)


0