一根电线长40米,先用去八分之五,又用去八分之五米,一共用去多少米

形而上上者 1年前 已收到1个回答 举报

木头的眼泪 春芽


靠,这还问.
40*5/8=25米 40-25=15米 15*5/8=9.375米
25+9.375=34.375米


3