数列是等差数列,证明Sn = An^2 + Bn

数列是等差数列,证明Sn = An^2 + Bn
数列是等差数列,证明Sn = An^2 + Bn (A,B为常数)
a568070784 1年前 已收到3个回答 举报

linseyyuan 幼苗


Sn=(a1+an)*n/2=(2a1+(n-1)d)*n/2=(d/2)n^2+(a1-d/2)n


3

灯泡与小黑 幼苗


?
题目呢?


2

tingyudaisy 幼苗


题目是什么啊?


1