17分之8÷28+23分之1×17分之9

17分之8÷28+23分之1×17分之9
能简便计算就简便
jerry1214 1年前 已收到2个回答 举报

zjx1016 幼苗


17分之8÷23+23分之1×17分之9
=17分之8×23分之1+23分之1×17分之9
=23分之1×(17分之8+17分之9)
=23分之1×1
=23分之1


8

爱阴斯坦 幼苗


8/17÷28+1/23*9/17=2/119+9/391=109/2737


0