(1) 87分之86*54 ( 2) 2又17分之1*15-(5又23分之21+5又17分之15)

(1) 87分之86*54 ( 2) 2又17分之1*15-(5又23分之21+5又17分之15)
(3)9又7分之2+7又9分之2)除以(7分之5+9分之5)
传说yu 1年前 已收到1个回答 举报

forfox 幼苗


(1)86/87x54=60又8/29
(2)2又1/17x15-5又21/23-5又15/17=525/17-100/17-5又21/23=25-5又21/23=19又2/23
(3)=13


9