86分之54 有没有到100分之70 80

dgxl 1年前 已收到4个回答 举报

stellamn 幼苗


54/86≈62.8%
不到100分之70,80

1年前 追问

10

dgxl 举报

那86分之60累?

举报 stellamn

60/86≈69.8% 也可以说约等于70%,差不多到了

20010828 幼苗


54/86=0.628<0.7
没有到100分之70- 80之间


1

冰水柠檬bb 幼苗


没有,是62.79%


0

郁闷的星期一 幼苗


54/86=5400/8600
70/100=6020/8600>5400/8600
所以不在


0