一大瓶止咳糖浆有20分之3升,每天喝100分之1升~200分之1升,最多喝多少天?最少可以喝多少天?

xinli521 1年前 已收到3个回答 举报

泛子左墙 幼苗


最多=3/20÷1/200=30天
最少=3/20÷1/100=15天


8

qweqwe693 幼苗


最多喝30天,最少可以喝15天。


0

cc之剑 幼苗


最多30天,最少15天


0