某校去年植树600棵,比前年多25%.前年比去年少百分之几?

彩之恋 1年前 已收到3个回答 举报

李伟8927 种子


前年植树
600÷(1+25%)=480(棵)
前年比去年少
(600-480)÷600×100%
=0.2×100%
=20%

1年前 追问

5

举报 李伟8927

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在右上角点击“采纳回答”即可。

离乱的伤 幼苗


百分之二十


2

秋风中的野鹤 幼苗


前年植树

600÷(1+25%)=480(棵)
前年比去年少的百分比:


0